GPMAN   -  мужская   территория.

              для творческих личностей.


GP AVTO club

E-mail: gpmar@yndex.ru

.

Новости

07:45

BAIC B80VJ - китайский клон на Gelandwagen.

 

     Китайский автопроизводитель BAIC (Beijing Automotive Industry Holding Co or Beiqi) является партнером немецкой компании – у компаний есть действующее СП в Китае. Однако это не помешало ей создать  клон «Гелендавагена», который  традиционно для китайский моделей получил индекс из цифр и букв – B80VJ. Очертания кузова автомобиля безошибочно выдают  классические линии  G -Class.  Корма тоже однозначно вдохновлена Mercedes. А вот передняя часть автомобиля явно срисована с Jeep – слишком хорошо видна характерная для моделей этой американской марки решетка радиатора.

 

    Фотографий интерьера нет, но есть эскиз центральной консоли. Общий стиль подчеркнут прямыми линиями и квадратами, дизайн выглядит просто и аскетично. По техническим характеристикам никакой информации пока нет.

     Китайский вариант Mercedes-Benz G-Class будет представлен на международном автосалоне в Пекине в виде концепта, а серийная версия будет представлена немного позже. Вряд ли Mercedes будет судиться с китайцами – по предыдущему опыту других автопроизводителей, это ни к чему не приводит.

     Пока не сообщается, будет ли продаваться китайский G-Class в Европе, в частности в России, и сколько будет стоить.

     Следует отметить, что это не первый эксперимент BAIC со штутгартскими моделями. Ранее, китайцы создали BC301Z, которая была была копией Mercedes B-Class. Ошибиться невозможно, тем более что у B-Class узнаваемый, не совсем стандартный профиль. Техническую базу китайцы тоже позаимствовали, только не у немцев, а у японцев. BAIC BC301Z оснащается двигателями Mitsubishi объемом 1,3 и 1,5 литра в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией или с вариатором.

    Как будут развиваться события поживем увидим...

 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz